Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Две золотых медали: боксеры ОДЮСШ стали первыми на представительном турнире в Челябинске

Дониер Назаров и Илья Симонов отличились на турнире памяти мастера спорта СССР Раиса Искандарова.

Соревнования в столице Южного Урала собрали более сотни боксеров (юношей и девушек – 15-16 лет) из Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа. На турнире, который прошел в спортивном центре «Алмаз» с 17 по 19 апреля, было проведено в общей сложности 94 боя.

Пробились в финал и выиграли свои поединки за «золото» два воспитанника ГБУДО ОДЮСШ Дониер Назаров (до 60 кг) и Илья Симонов (до 57 кг). В финале Дониер одолел своего соперника из «Алмаза» Роберта Биктимирова, а Илья – Данила Калиниченко из Магнитогорска. Отметим, что Илья Симонов получил приз, как самый техничный боксер турнира.

- Турнир был довольно продолжительный, спортсмены, дошедшие до финала, провели по четыре поединка. И Дониер и Илья продемонстрировали хорошую форму, и довели турнир до победы, - отметил тренер челябинской ОДЮСШ Дмитрий Рогожников.

Кстати, в 2019 году все турниры на Южном Урале будут приурочены к 70-летию челябинского бокса.